发布时间:2025-02-07 18:20:59
1. 如果您没有经验,建议您制定一个详细的单价定额表,并在甲方的审批下进行报价。例如,打线槽16的价格为每米4元,光缆架空走的价格为每米5元,预埋管网等的价格也是如此。难点主要在于这些难以预算的项目。对于实际的监控安装,可以按照点位来计算,楼宇对讲也是如此。
2. 您可以首先计算出固定的施工成本(不同地区的价格可能会有所不同,您可以邀请几个施工队来查看报价)。设备及材料的利润可以根据您的甲方单位来报价,通常增加30%的利润就差不多了。举个例子,设备成本A加上材料成本B,得到设备及材料总价C。然后,设备及材料总价C乘以15%得到施工费D。接着,设备及材料总价C加上施工费D得到总价E。最后,总价E乘以4%得到税费F。所以,工程总造价就是F加上D加上C。
西安炒房客哭了西安高新区顶级豪宅中大国际九号房价跌至9字头豪宅房价都撑不住了
2025-02-07 18:20:59一个檀香盒子能开几次可以无限开吗 开的那个盒子是经验 在开永远是经验吗
2025-02-07 18:20:59我家房子后面邻居家大门上面挂个镜子对我家有影响吗镜子是对着我家后窗的
2025-02-07 18:20:59